Fraud Blocker
엑스
지금 문의해 주세요
빠른 견적

스테인리스강관 공급업체: 강종, 규격 및 용도

서류상으로는 스테인리스강관 공급업체를 선정하는 일이 간단해 보입니다. 견적을 받아 가격을 비교하고 주문하면 됩니다. 하지만 실제로는 같은 사양의 316L 14″ 스케줄 10 강관이라도 견적이 30% 이상 차이 나는 경우가 흔하며, 가장 저렴한 견적에는 주문을 안전하게 진행하는 데 필요한 서류가 빠져 있는 경우가 거의 대부분입니다. 여기서는 적합한 강관을 납품하는 공급업체와 인수할 수 없는 강관을 보내는 공급업체를 가르는 강종, 규격, 서류, 그리고 10가지 질문을 간단히 안내합니다.

📐 주요 규격 — 일반적인 스테인리스강관 한눈에 보기

  • 일반적인 오스테나이트계 강종: 304, 304L, 316, 316L, 321, 310/310S
  • 형태: SMLS(빌릿에서 인발) 또는 용접(ERW, EFW)
  • 크기 범위: 1/8″부터 24″ NPS(호칭 관경)까지, 요청 시 더 큰 크기도 공급 가능합니다.
  • 스케줄: 5S, 10S, 40, 40S, 80, 80S, 160, XXS
  • 적용 규격: ASTM A312(오스테나이트계 SMLS 및 용접 강관), A269(SMLS 및 용접 튜빙), A554(기계 구조용 튜빙), A790(듀플렉스)
  • 두께 허용차(A312): +무제한 / −12.5%(두께는 공칭 두께의 87.5%보다 얇아서는 안 됩니다.)
  • 외경 허용차(A312): ±0.5% 또는 ±0.76 mm 중 큰 값, 4″ NPS 이하 크기에 적용
  • 표면 마감: 밀 마감, 열처리 및 산세, 광휘 소둔(BA), 2B, 연마(180/240/320 그릿)
  • 필수 서류: EN 10204 3.1 또는 3.2에 따른 밀 시험 성적서(MTC), 적합성 인증서, 포장 명세서

스테인리스강관 공급업체의 실제 취급 제품: 형태, 강종, NPS 및 스케줄

스테인리스강관 공급업체의 실제 취급 제품: 형태, 강종, NPS 및 스케줄 실제 스테인리스강관 공급업체가 다루는 제품 분류를 알아두면 견적을 검토하기 전에 도움이 됩니다. 스테인리스강관은 형태, 강종, 크기, 표면 마감이라는 네 가지 기준으로 거래되며, 각 기준은 가격과 납기에 영향을 줍니다. 더 폭넓은 소재 목록은 TiAlloy의 스테인리스강 및 특수 금속을 살펴보고, 견적을 비교하기 전에 정확한 강종과 제품 형태를 확인하세요. 형태: SMLS와 용접 강관. SMLS 강관은 맨드릴 압연기에서 단단한 빌릿을 천공해 제조합니다. 용접 스테인리스강관은 강대에서 성형한 뒤 종방향 용접(ERW)하거나 전기 융합 용접(EFW)합니다. SMLS 강관은 길이당 가격이 더 비싸지만, 부식과 압력으로 인한 고장 지점이 될 수 있는 용접선을 없앱니다. 정유 시설과 고압 탄화수소 용도에서 주로 SMLS를 주문하는 이유입니다. 위생 배관, 구조용, 또는 ASME B31.3 Class 300 미만의 대부분의 물·화학물질 배관에는 용접 스테인리스강관이 적합합니다. 이런 용접부는 엑스레이 또는 와전류 시험으로 검사합니다. 자세한 내용은 무계목 강관이란?에서 확인하고, 제품 페이지에서 304/316 스테인리스강 무계목 강관 및 스테인리스강 용접 강관 옵션도 살펴보세요.

304와 316 스테인리스강관은 어떻게 다른가요?

304와 316 스테인리스강관은 어떻게 다른가요? 304와 316은 모두 오스테나이트계 크롬-니켈 강종이지만, 316에는 합금 원소로 몰리브덴이 2-3% 추가됩니다. 염화물이 포함된 환경에 강관을 설치하기 전까지는 사소한 차이처럼 보일 수 있습니다. r/AskEngineers의 한 수석 엔지니어는 차이를 이렇게 설명합니다. “몰리브덴은 염화물 환경에서 316의 내식성을 높이며, 특히 공식과 틈부식에 대한 저항성을 크게 향상합니다.” 이것이 가격 차이가 나는 이유입니다[Why]. 해안 해수 환경에 설치한 304는 18-36개월이면 두께 3 mm를 관통하는 공식이 생길 수 있지만, 같은 환경에서 316은 10년을 견딥니다[So What]. 일반적인 제작, 식품 접촉, 건축, 건조한 실내 공정 배관에는 304/304L을 사용하세요. 해양, 염화물, 제약 용도와 온도 변화에 따른 공정 이상이 발생할 수 있는 배관에는 316/316L을 사용하세요. 304L 또는 316L의 “L” 표시는 저탄소(0.030% C) 소재를 뜻하며, 다른 강종과 함께 용접한 뒤 용접부의 건전성을 유지해야 하는 경우에 중요합니다. 수치별 안내는 316 스테인리스강 항복 강도 및 304 스테인리스강 특성을 참고하세요.

SMLS와 용접 스테인리스강관 중 무엇을 구매해야 하나요?

SMLS와 용접 스테인리스강관 중 무엇을 구매해야 하나요? 상온에서 배관 압력이 300 psi 미만이고, 유체가 부식성이 없으며, 관련 규정에서 허용한다면 용접 강관을 우선 고려하세요. 같은 외경과 두께 기준으로 20-35% 비용을 절감할 수 있습니다. 다음 조건 중 하나라도 해당하면 SMLS를 우선 고려하세요. 압력이 B31.3 Class 300을 초과하거나, 유체가 수소·고온 증기·황화수소 함유 환경이거나, 어떤 경우든 강관 전체를 방사선 투과 검사할 예정이거나(SMLS의 추가 비용은 비파괴 검사 횟수를 줄여 상쇄됩니다), 최종 고객의 배관 규격에서 “SMLS only”를 요구하는 경우입니다. 규정상 용접부 맞춤 검사를 통과할 수 있는데도 습관적으로 SMLS를 구매하는 것은 흔한 실수입니다. 대량 주문에서 이 선택만으로도 불필요한 조달 비용의 8-12%가 발생할 수 있습니다. 크기: NPS와 스케줄. 스테인리스강관 크기는 호칭 관경(NPS)으로 표시합니다. 이는 실제 치수가 아니라 명칭입니다. 2” NPS 강관의 외경은 두께와 관계없이 60.3 mm이며, 스케줄(5S부터 XXS까지)이 두께를 결정합니다. NPS가 작을 때는 이 관계가 선형적이지 않습니다. 강관 스케줄 차트와 강관(NPS) 및 튜브(정확한 외경과 두께)의 차이를 설명하는 강관과 튜브 비교를 확인하세요.

스테인리스강관 공급업체 평가 방법: 10개 항목 점검표

스테인리스강관 공급업체 평가 방법: 10개 항목 점검표 공급업체 평가는 한 가지 기준으로 요약됩니다. 납품한 제품이 포장 안의 제품과 일치한다는 점을 증명할 수 있는가입니다. 엔지니어링팀이 신규 스테인리스강관 공급업체를 대상으로 순서대로 진행하는 10개 항목 점검표를 소개합니다. 안전이 중요한 용도의 배관이라면 모든 항목을 확인해야 합니다. Synbase Steel의 강관 및 관이음쇠 카탈로그에서 제품 범위를 참고하고, 검토 중인 모든 공급 제품에 동일한 서류 점검을 적용하세요.
  1. 제강사 공개 — 해당 열을 어느 제강사에서 압연했는지 물어보세요. 신뢰할 수 있는 공급업체는 제강사명을 서면으로 제공합니다(Outokumpu, POSCO, Tsingshan, Baosteel, Tisco, Jindal 등). “중국에서 수입”은 제강사명이 아닙니다.
  2. 출하 전 EN 10204 3.1 또는 3.2 MTC 서류를 받으세요. 인증서는 제강사가 발급하고 열 번호로 추적할 수 있어야 합니다. 결제를 승인하기 전에 받아야 하며, 트럭이 도착한 뒤에 받아서는 안 됩니다. 당사가 발급하는 소재 시험 인증서도 원칙적으로 이 기준을 따릅니다.
  3. 열 번호 추적성. 각 강관 길이의 베벨 끝부분에 열 번호가 각인되어 있어야 합니다. 각인된 번호를 MTC의 화학 성분 항목과 대조하세요.
  4. 제삼자 검사 수용 여부. 판매자가 공장에서 SGS, Bureau Veritas, TÜV 또는 구매자가 지정한 검사원이 수압·PMI·치수 검증을 하는 것을 허용하나요? 제삼자 입회 검사를 허용하지 않는다면 분명한 위험 신호입니다. 샘플 보고서의 범위는 제삼자 검사 보고서에서 확인하세요.
  5. 요청 시 PMI 시험. 양성 재료 식별(PMI)은 XRF 측정기로 각 강관을 30초 만에 검사할 수 있어 강종 대체를 찾아내는 가장 저렴한 방법입니다. 공급업체는 PMI를 거부하지 말고 견적서에 개별 항목으로 포함해야 합니다.
  6. 실제 재고의 투명한 공개. 열 번호가 보이도록 촬영 날짜가 표시된 실제 재고 사진을 요청하세요. 카탈로그 사진이나 “재고가 있습니다”라는 이메일은 재고 증빙이 아닙니다.
  7. 치수 기재 사항입니다. MTC에는 단순히 “검사 통과”라고 적는 대신 ASTM A312 허용 기준에 따른 치수 검사 결과가 기재되어야 합니다. 두께가 10%인 경우에도 규격에는 적합하지만, 12.5% 불합격 기준까지는 2.5 퍼센트포인트만 남습니다.
  8. 투명한 납기. 재고품은 7-14일 내 출하됩니다. 제강사 압연품은 45-90일이 걸립니다. 재고가 없는 규격을 “중국에서 10일 내 출하”한다고 적은 견적은 납기가 지연될 수 있습니다.
  9. 서류 완비 여부. 전체 서류에는 MTC, 적합성 인증서, 포장 명세서, 열 번호 목록, 훈증 인증서(수출용), 원산지 증명서(CO), 선하증권이 포함되어야 합니다. 이 중 하나라도 누락되면 컨테이너가 세관에 묶일 수 있습니다.
  10. MTC 불합격 시 구제 조치. 발주서(PO)를 발행하기 전에 공급업체의 정책을 확인하세요. 제품 도착 후 품질 보증 검토에서 MTC가 불합격하면 재입고 비용과 운송비는 누가 부담하나요?
“선적 전 검사에서 발견하는 문제의 50% 이상은 금속 소재에 관한 것이 아니라 서류에 관한 것입니다. 열 번호가 잘못된 송장 항목에 적혀 있거나, 3.1 인증서에 3.2 도장이 찍혀 있거나, 포장 명세서가 실제 강관과 맞지 않는 경우입니다. 금속 소재는 문제가 아닙니다. 서류가 문제입니다.”
— Baling Steel 엔지니어링팀, 선적 전 품질 보증 절차

💡 판단 기준: 공급업체가 위 점검표의 1, 2, 4, 6번 중 하나라도 거부하면 협의를 끝내세요. 나머지 여섯 항목은 협상할 수 있지만, 이 네 항목은 타협할 수 없습니다.

규격 및 MTR — ASTM A312, A269, A554, A790 이해하기

규격 및 MTR — ASTM A312, A269, A554, A790 이해하기 스테인리스강 규격은 처음에는 복잡해 보이지만, 구매 제품의 90%를 규정하는 표준은 네 가지뿐입니다. 각 규격이 실제로 어떻게 적용되는지, 판매자가 제공하는 밀 시험 보고서(MTR)를 어떻게 해석하는지 알아보겠습니다.
규격 적용 범위 대상 강종 일반적인 용도
ASTM A312 오스테나이트계 SMLS 및 용접 강관, NPS 1/8″–30″ 304, 304L, 316, 316L, 321, 347, 310/310S 공정 배관, 화학, 석유·가스
ASTM A269 SMLS 및 용접 튜빙, 정밀한 외경 및 두께 동일한 오스테나이트계 계열 계장, 유압, 저압 용도
ASTM A554 장식용 또는 구조용 용접 기계 튜빙 304, 316, 430 건축, 난간, 외관 용도
ASTM A790 듀플렉스 및 슈퍼 듀플렉스 강관 2205, 2507, 2304 염화물이 포함된 염수, FPSO, 담수화
흔한 실수 중 하나는 A312와 A269를 혼동하는 것입니다. 두 규격은 서로 대체할 수 없습니다. A312는 강관 규격으로, NPS를 기준으로 치수를 표시하며 제강소 허용차 범위가 넓습니다. A269는 튜빙 규격으로, 외경과 두께를 기준으로 치수를 표시하며 허용차가 대략 10배 더 엄격합니다. 1.5″ A269 피팅은 1.5″ NPS A312 강관에 맞지 않습니다. 외경 치수가 서로 다릅니다.

스테인리스강관 MTR(재료 시험 보고서)은 어떻게 읽나요?

스테인리스강관 MTR(재료 시험 보고서)은 어떻게 읽나요? MTR(또는 MTC, 밀 시험 인증서)은 강관의 출생 증명서와 같습니다. ASTM International이 ASTM A312에 공표한 화학 성분 및 기계 시험 규정에 따르면, 스테인리스강관의 적절한 MTR에는 다음 6가지 정보가 있어야 합니다. 각 항목을 제품의 열 번호 각인과 대조하세요. (1) 열 번호 — 베벨 끝부분의 각인과 일치해야 합니다. (2) 중량 백분율 기준 화학 성분(316의 Cr, Ni, Mo 및 L 강종의 C 함량). (3) 기계적 성질 — 항복 강도, 인장강도, 연신율, 경도. (4) 요구되는 경우 부식 시험 결과(예: 제약 용도 L 강종의 입계 부식 ASTM A262 시험). (5) 수압 또는 와전류 시험 결과. (6) EN 10204 인증 수준 — 2.1, 2.2, 3.1 또는 3.2. 3.1과 3.2의 차이는 구매자가 생각하는 것보다 중요합니다. EN 10204 3.1은 제강사의 자체 품질 보증 부서가 서명합니다. 3.2는 구매자 측 대표자나 공인 기관 등 독립된 제삼자 검사원이 제강사에서 시험을 입회해야 합니다. British Stainless Steel Association은 업계 전반에서 인증서가 잘못 사용되는 문제를 지적했습니다. 일부 판매자는 검사원을 보내지 않고 자체 레터헤드만 추가해 3.1을 3.2로 표시합니다. 최종 고객이 3.2를 요구한다면 인증서만 확인하지 말고 검사 회사명과 자격도 요청하세요.

📐 엔지니어링 참고: ASTM A312 두께 허용차는 비대칭입니다. 두께 하한 허용차는 −12.5%로 고정되어 있으며 상한 허용차에는 제한이 없습니다. 공칭 두께가 5.49 mm인 강관(Sch 40, 4″ NPS)은 4.80 mm까지 허용됩니다. 이 기준에 미달하는 강관은 불량품이며 “B급”으로 처리할 수 없습니다. A312 발주서에 따라 법적으로 인수할 수 없습니다. 4” NPS 이하 크기의 외경 허용차는 0.5% 또는 0.76 mm 중 큰 값입니다. ASTM A182 플랜지 규격에 따라 플랜지를 체결할 때 이 외경 허용차가 개스킷 안착 범위를 결정합니다.

가격에 영향을 주는 요인 — 같은 316L 강관의 견적이 30% 이상 차이 나는 이유

가격에 영향을 주는 요인 — 같은 316L 강관의 견적이 30% 이상 차이 나는 이유 같은 공칭 316L 강관의 견적을 3곳에서 받은 구매팀은 가격 차이가 30%에 달하는 경우를 자주 확인합니다. 그 차이는 부정직의 증거가 아니라, 가장 저렴한 견적에서 거의 항상 빠지는 다섯 가지 숨은 비용 항목의 결과입니다. 다음 목록을 기준으로 견적 두 건을 비교하면 대부분의 가격 차이를 설명할 수 있습니다.
  1. 밀 티어 및 할증료. 티어 1 밀 (Outokumpu,POSCO, Acerinox,Tsingshan 스테인레스) 은 동일한 공칭 등급에 대해 Tier-3 생산자에 대해 15-25% 프리미엄을 명령합니다. 그 위에 모든 스테인레스 밀은 LME 니켈,페로 크롬 및 몰리브덴 비용과 관련된 월간 원료 할증료를 게시합니다 MetalMiner는 2025년 10월에 보고했습니다, 는, Allegheny Ludlum 316L 냉각 압연 추가 요금은 파운드 당 $1.53 에 단 하나 달에 있는 2.45%를 위로 이동했습니다. 그 추가 요금 혼자 어떤 달 대 달 인용 분산의 5-10%를 설명합니다.
  2. 잉여재고와 정품. 잉여재고 또는 “세컨더리” 스테인리스강은 제강사에서 치수 또는 외관 검사 한 항목에 불합격한 정품 소재입니다. 용도에는 문제가 없지만 10-18% 할인된 가격으로 판매됩니다. 견적에서 잉여재고 여부를 공개하지 않는 공급업체는 세컨더리 소재를 정품 가격으로 청구하거나 어떤 강관이 어느 등급인지 알리지 않고 두 제품을 섞어 판매할 수 있습니다.
  3. 시험 및 서류 범위. 저렴한 견적에는 흔히 “MTC 포함”이라고만 적혀 있고, 3.1과 3.2의 차이는 표시하지 않으며, PMI나 입회 수압 시험도 포함하지 않습니다. 3.2 인증서(+1.5-3%), 전 길이 PMI(+.5-1.5%), 1.5 DP에서의 전체 수압 시험(+1-2%)을 추가하면 저렴한 견적이 더는 저렴하지 않습니다.
  4. 수출 포장. 중국 내 트럭 운송에는 묶음 포장과 밴드 결속으로 충분하며 FOB 가격에 추가 비용이 들지 않습니다. VCI 용지와 모서리 보호재를 사용한 수출용 목상자는 1.5-4%의 비용이 들지만, 포장하지 않은 강관은 30일이면 손상될 수 있는 두 달간의 해상 운송 중 해수 부식을 막아줍니다.
  5. 인코텀즈와 운임. 같은 강관에 대한 EXW 견적과 CIF 견적은 비교할 수 없습니다. 부피가 큰 스테인리스강관의 해상 운임은 운송 경로와 컨테이너 포장에 따라 FOB 가격의 8-15%입니다. EXW 견적은 운임, 보험, 통관 중개 수수료를 더하기 전까지 저렴해 보일 수 있습니다.
“스테인리스강 할증료는 마케팅 수단이 아니라 LME 니켈과 페로크롬 가격 변동을 계약에 반영하는 비용입니다. 이를 ‘협상 여지’로 여기는 구매자는 주문 거절을 당하거나 소재가 도착한 뒤 추가 비용을 지불하게 됩니다.”
— MetalMiner의 업계 가격 분석가, 월간 스테인리스강 할증료 브리핑
정품 2 단계 조달 분석에서 짧은 이야기: 제작자는 4″ Sch 40S 316L A312 SMLS – $9,800/ton $11,400/ton $13,100/ton 의 8t 에서 3 개의 CIF 제안을 얻었습니다. $9,800 제안은 3.2 cert (+$280/ton), PMI (+$120/ton) 를 제외하고 번들 패킹 (수출 상자의 경우 +$320/ton) 을 사용했으며 EXW Tianjin (USG 에 +$680/ton 해상 화물) 이었습니다. 4 개의 라인 항목을 다시 추가하면 수정된 입찰이 $11,200/ton – 중간 입찰의 $200 이내로,중간 입찰 Tier-2 밀 대신 Tier-3 밀을 사용했습니다. 그 “30% 확산”은 각 입찰이 정상화되면 사라졌습니다.

용도별 매트릭스 — 산업별 적합 강종과 제품 형태

용도별 매트릭스 — 산업별 적합 강종과 제품 형태 강종과 제품 형태는 모든 상황에 적용되는 단일한 답을 제시하지 않습니다. 산업 규정, 최종 사용자 규격, 유체의 화학 조성이 선택 범위를 좁힙니다. 다음 매트릭스의 각 행은 산업 분야별 기본 선택안을 보여줍니다. 엔지니어의 검토와 적용 규정에 따라 세부 조건은 달라질 수 있습니다.
산업 분야 / 용도 기본 강종 기본 형태 주요 규격
화학 및 석유화학 공정 316L(염화물이 없는 유체에는 304L) 에스엠에스 ASME B31.3 + ASTM A312
제약 및 바이오 공정 316L(전해 연마) SMLS 또는 EFW + 비드 연마 ASME BPE
식품·음료 및 유제품 304/304L(유청, 염수에는 316L) 위생용 용접 튜브(A270) 3-A 위생 표준
석유·가스 — 황화수소 함유 환경 316L, 825 또는 듀플렉스 2205 에스엠에스 NACE MR0175 / ISO 15156
해양 / 담수화 / FPSO 듀플렉스 2205 또는 슈퍼 듀플렉스 2507 SMLS 또는 LSAW ASTM A790
펄프 및 제지 304L(표백 공정에는 316L) 용접 ASTM A312
건축 / 난간 304(해안 지역에는 316) 용접 기계 튜빙 ASTM A554
고온 용도 310/310S, 321 또는 합금강 P22 에스엠에스 ASTM A312 / A335
첫 구매자가 자주 놓치는 요인은 두 가지입니다. 첫째, 제약 용도는 단순히 “316L 사용”으로 끝나지 않습니다. ASME BPE는 일반 A312 316L이 충족하지 못하는 표면 마감과 페라이트 함량 요건을 추가합니다. 둘째, 고온 용도(540 C / 1000 F 초과)에서는 일반 316의 강도가 예상보다 크게 떨어질 수 있습니다. 321, 347 또는 저크롬 크리프 저항강(자세한 내용은 고온용 합금강관 페이지 참고)이 더 적합한 선택이 될 수 있습니다.

첫 구매자가 흔히 저지르는 조달 실수 5가지

첫 구매자가 흔히 저지르는 조달 실수 5가지 이 다섯 가지 유형은 스테인리스강 시장을 처음 알아보는 구매자에게서 확인되는 조달 낭비의 거의 전부를 차지합니다. 각각 대응 방법이 있습니다.
  1. 금속 비용을 12% 절감하기 위해 염화물 환경용으로 304를 지정하는 경우입니다. 해안 지역의 해수에 노출된 304 배관은 18개월 만에 공식이 생겨 관통될 수 있으며, 교체 비용과 가동 중단 비용은 일반적으로 316의 추가 비용의 8-15배에 달합니다.
  2. 결제 전에 받는 대신 납품 후에 MTR을 받는 것. 컨테이너가 하역장에 도착하고 검사 확인서에 서명하면 협상력을 즉시 잃게 됩니다. 지금 요구 사항을 정하고, 선하증권을 발행하기 전에 MTR을 받으세요.
  3. 대체 소재가 자주 유통되는 공급망에서 PMI를 생략하는 것. 길이당 30초가 드는 XRF 검사 비용은 공정 배관에 잘못된 강종을 사용하는 비용에 비하면 아무것도 아닙니다. 창고나 유통업체에서 스테인리스강을 구매할 때 PMI는 품질 보증 비용 대비 효과가 가장 큽니다.
  4. 실제 두께를 확인하지 않고 “스케줄 40″만 기준으로 주문하는 것. 스케줄별 두께는 NPS에 따라 달라집니다. Sch 40 1″ NPS의 두께는 3.38 mm이고, Sch 40 12” NPS의 두께는 9.53 mm입니다. 재고를 지정하고 주문할 때는 mm 또는 인치로 명시된 실제 두께를 사용하세요.
  5. 주문 후 연마 규격이 달라지는 것을 허용하는 것. 구매 주문서에 그릿 번호를 지정하지 않고 “연마”라고만 적으면, 320 그릿을 지정했어도 180 그릿 제품이 도착할 수 있습니다. 재작업 비용은 최초 견적 차이보다 커집니다. 그릿과 Ra를 서면으로 지정하세요.
검증된 후보 목록에서 구매하면 문제가 발생하기 전에 위험을 줄일 수 있습니다. 당사의 검증된 스테인리스강관 제조업체 디렉터리는 10개 점검 기준을 기본적으로 충족하며 모든 주문에 제강사 추적 정보를 제공합니다.

자주 묻는 질문

가까운 스테인리스강관 공급업체는 어디서 찾을 수 있나요?

간단한 답변북미와 유럽에서 재고 유통을 찾는다면 Ferguson, TW Metals, Penn Stainless, Stainless Tubular, Atlantic Stainless 등 지역 주요 브랜드를 확인하세요. 프로젝트 물량(보통 크기별 >1 tonne)으로 제강사 직거래를 할 때는 대부분 중국, 인도 또는 대한민국에서 조달합니다. Baling Steel은 허베이 재고를 통해 전 세계 60+개국에 제품을 공급합니다.

대부분의 스테인리스강관 공급업체의 최소 주문 수량은 얼마인가요?

간단한 답변절단 판매용 재고를 취급하는 유통업체의 최소 주문 수량은 일반적으로 6 m 한 본입니다(2″ Sch 40 316L 기준 약 18-25 kg). 제철소 직거래나 컨테이너 적재 주문의 경우, 실질적인 최소 주문 수량은 보통 여러 규격과 강종을 섞어 3-5 미터톤입니다. 이는 내부 규정 때문이 아니라 수출 고객을 위해 별도의 용강을 생산하는 비용에 따라 정해집니다. 컨테이너를 가득 채워 주문한다고 보장하지 않으면 견적을 내줄 수 없다는 공급업체는 프로젝트의 현금 흐름 부담을 구매자에게 떠넘기는 것입니다.

모든 스테인리스강관 공급업체가 ASTM A312 인증을 제공하나요?

간단한 답변신뢰할 만하고 제철소와 협력 관계를 맺은 공급업체라면 항상 제공합니다. ASTM A312 제철소 시험 성적서가 없는 강관은 출처가 확인되지 않는 것으로 간주해야 하며, 규격 적용 공정 배관에 설치해서는 안 됩니다. 계약금 일부를 지급하기 전에 MTR을 요구하고, EN 10204 인증서 수준(2.1, 2.2, 3.1, 3.2)이 인증서 본문에 기재되어 있는지 확인하십시오.

중국에서 스테인리스강관을 주문하면 보통 얼마나 걸리나요?

간단한 답변304/304L/316/316L A312 시리즈의 재고 제품은 주문 확정 후 7-14일 내에 출하됩니다. 제철소 압연 규격의 비재고 제품을 생산하는 데는 약 35-60일이 걸리고, 북미나 유럽까지 운송하는 데 25-35일이 추가로 소요됩니다. 주문부터 현관 앞 배송까지 실제로 총 2.5 to 4개월이 걸립니다. 목적지 항구에서 통관과 내륙 운송에 필요한 7-14일도 추가해야 합니다. 비재고 규격 제품에 대해 “중국에서 미국까지 10일”이라고 견적을 제시하는 공급업체는 공장에서 출발해 배송 완료될 때까지의 기간을 안내하는 것이 아닙니다.

염소가 포함된 환경에는 어떤 강종의 스테인리스강관이 필요한가요?

간단한 답변염화물 농도가 낮은 공정수와 실내 염소 세정 환경에는 일반적으로 316L이면 충분합니다. 해수나 기수 환경, 또는 공정 온도에서 유리 염소 농도가 1 ppm을 초과하는 공정 배관에는 무계목 스테인리스강관 가이드에서 권장하는 듀플렉스 2205 또는 슈퍼 듀플렉스 2507로 등급을 높이십시오. 질소와 몰리브덴이 포함된 합금 화학 조성 덕분에 316L이 부식될 환경에서도 공식 부식을 방지할 수 있습니다.

이 가이드 소개

이 글은 Baling Steel 엔지니어링 부서에서 작성하고 교정했습니다. 이 부서는 모든 컨테이너에 출하 전 QC 시스템을 적용합니다. 2009년부터 60개국 이상에 ASTM A312, A335 및 API 5L 배관 제품을 공급해 왔으며, 위의 감사 체크리스트와 MTR 지침, 10개 항목 판정표는 수출 시 육안 검사 전에 내부적으로 적용하는 절차입니다..

투명성 안내: 이 문서에서 언급한 수치 허용차는 ASTM International이 발표한 ASTM A312/A312M에서 그대로 인용했습니다. 제강사 할증료 데이터는 MetalMiner의 Allegheny Ludlum 할증료 관련 2025년 시월호 기사에서 직접 인용했습니다. 포럼 인용문은 각각 R/AskEngineers 및 R/cookware 커뮤니티에 게시된 무료 기사를 바탕으로 바꾸어 썼으며, 염화물 부식 저항성에 관한 엔지니어링 업계의 공통된 견해를 보여주는 사례로 사용했습니다.

참고 문헌 및 출처

  1. ASTM A312/A312M-22 – 오스테나이트계 스테인리스강 무계목 및 용접 강관 표준 규격 – ASTM International
  2. ASME BPE는 ASME BPE — 바이오공정 장비 표준에 관한 미국기계학회 표준 시리즈의 일부입니다.
  3. EN 10204 재료 시험 인증서의 오용 – British Stainless Steel Association (BSSA)
  4. 스테인리스강과 그 용도. St.2—스테인리스강의 용도—A절(기계적 성질). Sterner St37 공급업체 선정 적용을 위한 스테인리스강.
  5. 니켈 가격: 스테인리스 제강사, 2025년 시월까지 가격 유지 및 계약 전 협의 (MetalMiner)

관련 기사

맨 위로 스크롤