탄소강관은 거의 항상 탄소강으로 만든 압력용 강관을 뜻합니다. 철에 탄소를 약 0.30%까지 합금한 제품으로, 석유, 가스, 증기, 물을 이송하는 데 사용됩니다. “탄소”라는 단어는 온라인에서 혼란을 일으킵니다. 검색 결과에 이름만 같을 뿐 서로 관련이 없는 탄소강관과 탄소섬유 튜브가 함께 나오기 때문입니다. 이 가이드에서는 먼저 혼동을 바로잡은 뒤 강종, 크기, 비용을 살펴보고 실제로 납품받는 제품을 확인하는 방법을 설명합니다.
탄소강관은 탄소가 주요 합금 원소인 강재로 만든 관을 일상적으로 부르는 이름입니다. 크롬, 니켈, 몰리브덴은 유의미한 양이 첨가되지 않습니다. 저탄소강 제품은 흔히 연강이라고 부릅니다. 강도와 용접성이 좋고 합금강이나 스테인리스강보다 저렴해 산업용 배관에 널리 사용됩니다.
구매자들이 혼동하는 지점이 있습니다. 검색창에 “carbon pipe”를 입력하면 검색 결과의 절반은 드론, 자전거, 항공우주 분야에서 쓰이는 고분자 복합재 제품인 탄소섬유 튜브입니다. 두 제품은 서로 대체할 수 없습니다. 구매 주문서에서 이를 혼동하면 큰 비용을 치를 수 있습니다.
공정용, 유틸리티용 또는 구조용 관을 조달한다면 탄소강 제품, 구체적으로 ASTM A106 탄소강관을 선택해야 합니다. 이 가이드의 나머지 내용은 강재 제품만 다룹니다.
탄소강관 대부분은 세 가지 규격으로 관리됩니다. 올바른 규격을 선택하는 것이 가장 중요한 사양 결정입니다. 허용 온도와 압력, 제조 가능 방식이 규격에 따라 달라지기 때문입니다.
ASTM A106 Grade B와 ASTM A53 Grade B는 최소 강도가 같습니다. 인장강도는 60,000 psi, 항복강도는 35,000 psi입니다. 그렇다면 A106에 더 많은 비용을 지불하는 이유는 무엇일까요? A106은 고온 사용에 적합한지 검증되며 항상 용접 이음매 없이 제조되기 때문입니다. 증기나 고압 공정 유체를 이송할 때 중요한 차이입니다. A53은 물, 저압 가스, 스프링클러, 구조물 용도에 비용 효율적입니다. 장거리 탄화수소 이송에는 API Spec 5L 라인 파이프 규격이 적용됩니다.
탄소강관 주문 시에는 두 가지 제조 방식을 선택합니다. 관의 성형 방식과 표면 마감 방식입니다.
무계목관은 고체 강편(빌릿)에 구멍을 뚫어 인발하므로 용접선이 없고 결정 조직이 균일합니다. 따라서 고압, 고온, 반복 하중이 있는 용도에 기본적으로 선택됩니다. ERW(전기 저항 용접)관은 강대 코일을 성형한 뒤 길이 방향의 이음매를 용접해 만듭니다. 최신 ERW관은 품질이 우수하고 비용 효율적이어서 저압에서 중압의 물, 석유, 가스 이송과 구조물에 적합합니다. “용접관은 약하다”는 과거의 통념은 품질이 검증된 제철소 제품에는 더 이상 맞지 않습니다. 다만 용접선이 약점이 될 수 있는 용도에서는 여전히 일체형 벽 구조의 제품이 유리합니다.
두 번째 선택은 마감 방식입니다. 흑관은 압연 스케일이 남아 표면이 어두운 무도장 강관입니다. 아연도금관은 내식성을 위해 아연 코팅을 입힌 제품입니다. 아연도금은 실외나 습한 급수 배관에 유용하지만, 아연은 약 200°C를 넘는 온도에 적합하지 않고 일부 연료 가스 용도에서는 사용이 제한됩니다. 따라서 가스 및 고온 배관에는 흑관이 표준으로 쓰입니다. 내식성 측면의 장단점은 아래에서 다시 살펴보겠습니다.
탄소강관 크기는 두 가지 숫자로 표시합니다. NPS(호칭 관경)와 스케줄입니다. NPS는 외경을 정하고 스케줄은 두께를 나타냅니다. 치수는 ASME B36.10M에 표준화되어 있으며, 이 규격은 NPS 1/8″부터 60″까지의 단조 강관을 다룹니다.
재질 선택 시 가장 흔히 나오는 질문입니다. 답은 부식 환경과 예산에 따라 달라집니다. 스테인리스강에는 크롬이 10.5% 이상 함유되어 있어 스스로 회복하는 부동태 산화막을 형성합니다. 탄소강에는 크롬이 없어 녹을 막으려면 코팅이나 환경 제어가 필요합니다.
두 관의 묶음 표시에 모두 “A106 Grade B”라고 적혀 있어도 실제 제품은 서로 다를 수 있습니다. 구매 제품을 확인하려면 밀 테스트 인증서(MTC)를 확인해야 합니다. MTC는 특정 강재 용강과 시험 결과를 연결하는 EN 10204 문서입니다.
밀 테스트 인증서를 검토할 때는 다음 네 항목을 중점적으로 확인해야 합니다.
탄소강관 수요는 에너지, 건설, 물 인프라와 같은 중공업의 주요 동력에 영향을 받습니다. 10년 후반기까지 시장은 급격한 변화보다 꾸준한 성장을 보일 전망입니다.
Grand View Research에 따르면 세계 강관 시장은 2025년 USD 137.62 billion 규모였으며, 2026년부터 2033년까지 연평균 성장률 6.0%로 확대되어 2033년에는 USD 209.89 billion에 이를 것으로 전망됩니다. 에너지 수송, 상수도망 교체, 개발도상국의 건설이 주요 성장 동력으로 꼽힙니다.
2026년 프로젝트를 계획하는 구매자가 주목할 실무적 신호는 두 가지입니다. 첫째, 석유·가스 및 발전 분야의 수요로 무계목관과 라인 파이프 수요가 견조하게 유지됩니다. 성수기에는 두꺼운 A106 및 API 5L의 납기가 길어질 수 있으므로 일찍 주문해야 합니다. 둘째, 가격이 열연 코일 시세를 따라 움직이므로 가격 하락을 기다리기보다 예상 강재 가격이 적용되는 시기에 물량을 확보하는 편이 예산을 지키는 데 유리합니다. 강재 자체는 성숙한 제품입니다. 크게 달라지는 것은 관 기술이 아니라 공급 시점과 강재 가격 변동성입니다.
탄소강관 주요 규격
내용물
보여주다
| 주요 규격 | ASTM A106, ASTM A53, API 5L |
| 탄소 함량 | ≤ 0.30% (A106 Grade B 최대값) |
| 제조 방식 | 무계목(SMLS) 또는 용접(ERW) |
| 주요 스케줄 | SCH 40, SCH 80, SCH 160, XXS |
| 크기 범위(NPS) | 1/8″ – 48″+ (ASME B36.10M은 60″까지) |
| 최소 인장강도(A106 Gr B) | 60,000 psi (415 MPa) |
| 연속 사용 최고 온도 | ≈ 425°C / 800°F (ASME B31.1 제한) |
탄소강관이란? (탄소강과 탄소섬유 비교)
탄소강관은 탄소가 주요 합금 원소인 강재로 만든 관을 일상적으로 부르는 이름입니다. 크롬, 니켈, 몰리브덴은 유의미한 양이 첨가되지 않습니다. 저탄소강 제품은 흔히 연강이라고 부릅니다. 강도와 용접성이 좋고 합금강이나 스테인리스강보다 저렴해 산업용 배관에 널리 사용됩니다.
구매자들이 혼동하는 지점이 있습니다. 검색창에 “carbon pipe”를 입력하면 검색 결과의 절반은 드론, 자전거, 항공우주 분야에서 쓰이는 고분자 복합재 제품인 탄소섬유 튜브입니다. 두 제품은 서로 대체할 수 없습니다. 구매 주문서에서 이를 혼동하면 큰 비용을 치를 수 있습니다.
| 특성 | 탄소강관 | 탄소섬유 튜브 |
|---|---|---|
| 기본 재료 | 철 + ≤0.30% 탄소 | 탄소섬유 강화 고분자 |
| 밀도 | ~7.85 g/cm³ | ~1.6 g/cm³ (중량은 약 1/5) |
| 주요 용도 | 석유, 가스, 증기, 물, 구조물 | 항공우주, 드론, 스포츠 장비 |
| 압력 배관에 사용 가능? | 가능 — ASME 등급 적용 | 아니요 |
💡 핵심 요점
규격서나 도면에 “CS pipe”라고 적혀 있으면 탄소강관을 뜻합니다. 탄소섬유 제품에는 관 스케줄이나 ASTM A-number를 지정하지 않습니다.
탄소강관 강종 및 규격: A106, A53, API 5L
탄소강관 대부분은 세 가지 규격으로 관리됩니다. 올바른 규격을 선택하는 것이 가장 중요한 사양 결정입니다. 허용 온도와 압력, 제조 가능 방식이 규격에 따라 달라지기 때문입니다.
| 규격 | 제조 방식 | 적합한 용도 | Grade B 최소 인장강도 / 항복강도 |
|---|---|---|---|
| ASTM A106 | 무계목(SMLS)만 해당 | 고온 공정 및 증기용 | 60,000 / 35,000 psi (415 / 240 MPa) |
| ASTM A53 | 무계목(SMLS) 또는 ERW | 일반·저압 이송, 구조물, 소방 배관 | 60,000 / 35,000 psi (415 / 240 MPa) |
| API 5L | 무계목(SMLS) 또는 용접 | 석유·가스 파이프라인 이송(라인 파이프) | 강종에 따라 다름(예: X42–X70) |
강종 선택 기준
한 규격 안에서도 강종에 따라 성능이 다릅니다. A106에는 Grade A(인장강도 48,000 psi), Grade B(60,000 psi), Grade C(70,000 psi)가 있으며, 강도가 높아질수록 연성은 다소 낮아집니다. 어떤 강종을 지정하든 용도에 맞는 관이음쇠를 사용해야 합니다. 합금강에는 ASTM A182 단조 관이음쇠와 플랜지, 일반 탄소강 배관에는 A234 WPB 맞대기 용접 관이음쇠를 사용합니다.
- 고온 또는 증기(>205°C / 400°F) 사용입니까? → A106 Grade B (더 높은 강도가 필요하면 C).
- 일반적인 물, 공기, 저압 가스, 구조물 또는 소방 용도입니까? → A53 Grade B.
- 국가 간 석유·가스 파이프라인입니까? → API 5L 라인 파이프.
무계목관과 용접관(ERW), 흑관과 아연도금관 비교
탄소강관 주문 시에는 두 가지 제조 방식을 선택합니다. 관의 성형 방식과 표면 마감 방식입니다.
무계목관은 고체 강편(빌릿)에 구멍을 뚫어 인발하므로 용접선이 없고 결정 조직이 균일합니다. 따라서 고압, 고온, 반복 하중이 있는 용도에 기본적으로 선택됩니다. ERW(전기 저항 용접)관은 강대 코일을 성형한 뒤 길이 방향의 이음매를 용접해 만듭니다. 최신 ERW관은 품질이 우수하고 비용 효율적이어서 저압에서 중압의 물, 석유, 가스 이송과 구조물에 적합합니다. “용접관은 약하다”는 과거의 통념은 품질이 검증된 제철소 제품에는 더 이상 맞지 않습니다. 다만 용접선이 약점이 될 수 있는 용도에서는 여전히 일체형 벽 구조의 제품이 유리합니다.
✔ 무계목관의 장점
- 압력이나 피로로 손상될 용접선이 없습니다
- 증기, 고온, 황화수소 함유 환경 및 반복 하중 용도에 선호됩니다
- 두께와 결정 조직이 균일합니다
⚠ ERW(용접관)의 한계와 장점
- 길이 방향 용접선은 별도의 검사 지점입니다
- 대개 무계목관보다 15–30% 저렴합니다
- 물, 저압 가스, 구조물, 소방 배관에 적합합니다
탄소강관 크기, 스케줄 및 중량
탄소강관 크기는 두 가지 숫자로 표시합니다. NPS(호칭 관경)와 스케줄입니다. NPS는 외경을 정하고 스케줄은 두께를 나타냅니다. 치수는 ASME B36.10M에 표준화되어 있으며, 이 규격은 NPS 1/8″부터 60″까지의 단조 강관을 다룹니다.
탄소강관 스케줄은 어떻게 읽나요?
스케줄은 두께 지표이며 실제 치수를 직접 나타내지는 않습니다. 같은 NPS에서 스케줄이 높을수록 두께가 두꺼워지고 허용 압력이 높아지며 외경은 같습니다. 따라서 NPS 2″ SCH 80 관은 NPS 2″ SCH 40 관과 외경이 같지만 벽이 더 두껍고 내경이 더 작습니다. 외경은 변하지 않으므로 특정 NPS용 관이음쇠는 해당 크기의 모든 스케줄에 맞습니다.| NPS | 외경(in / mm) | SCH 40 두께(in) | SCH 40 중량(lb/ft) |
|---|---|---|---|
| 1″ | 1.315 / 33.4 | 0.133 | 1.68 |
| 2″ | 2.375 / 60.3 | 0.154 | 3.65 |
| 4″ | 4.500 / 114.3 | 0.237 | 10.79 |
| 6″ | 6.625 / 168.3 | 0.280 | 18.97 |
ASME B36.10M 기준 치수; 대표값은 The Engineering ToolBox 자료를 참조했습니다.
📐 기술 참고
NPS 14″ 미만에서는 호칭 크기와 실제 외경이 다릅니다. 예를 들어 NPS 2″ 관의 외경은 2″가 아니라 2.375″입니다. NPS 14″부터는 NPS와 인치 단위 외경이 같습니다. 플랜지나 클램프를 주문하기 전에 B36.10M 표에서 외경을 반드시 확인하고, 압력 용량은 NPS가 아니라 두께를 기준으로 산정합니다.
탄소강관은 어디에 사용되나요?
탄소강관의 용도는 무엇인가요?
탄소강관은 거의 모든 중공업 분야에서 압력 또는 비압력 유체를 이송합니다. 스테인리스강이나 합금강을 사용할 필요가 없는 곳에서 강도 대비 비용이 우수해 널리 쓰입니다.- ✔석유·가스: 원유, 천연가스, LPG, 디젤 이송(API 5L 라인 파이프, 정유소에는 A106)
- ✔발전·공정: 증기 및 고온 배관(A106 Grade B/C)
- ✔급수·HVAC: 냉수·온수, 응축수 및 유틸리티 배관(A53)
- ✔소방: NFPA 규정에 따른 스프링클러 주관 및 입상관(A53 흑관 또는 아연도금관)
- ✔구조물: 기둥, 파일, 비계, 난간
탄소강관과 스테인리스강관: 어떤 제품을 선택해야 할까요?
재질 선택 시 가장 흔히 나오는 질문입니다. 답은 부식 환경과 예산에 따라 달라집니다. 스테인리스강에는 크롬이 10.5% 이상 함유되어 있어 스스로 회복하는 부동태 산화막을 형성합니다. 탄소강에는 크롬이 없어 녹을 막으려면 코팅이나 환경 제어가 필요합니다.
탄소강관은 스테인리스강관보다 저렴한가요?
예, 가격 차이가 큽니다. 동등한 304 또는 316 스테인리스강 배관은 크롬과 니켈이 비싼 합금 원소이므로 보통 2~3배의 비용이 듭니다. 깨끗하고 건조하거나 코팅된 환경에서는 이 가격 차이를 정당화하기 어렵습니다. 습하거나 부식성·위생·화학 용도에서는 구매 가격이 높더라도 전체 수명 주기 비용 면에서 대개 스테인리스강이 유리합니다.| 비교 항목 | 탄소강관 | 스테인리스강(304/316) |
|---|---|---|
| 내식성 | 낮음 — 코팅 필요 | 높음 — 부동태막 형성 |
| 상대적 재료 비용 | 기준(최저) | 탄소강의 ~2–3배 |
| 강도 / 경도 | 경도가 높고 강도가 우수함 | 인성이 좋고 연성이 높음 |
| 주요 용도 | 석유, 가스, 증기, 구조물 | 식품, 제약, 화학, 해양 |
선택 기준
- 건조하거나 코팅된 환경 또는 비부식성 유체 → 탄소강(가성비 우수).
- 습윤, 위생, 화학 또는 해안 환경 → 스테인리스강(수명 주기 비용 절감).
- 고온이지만 비부식성 환경 → 스테인리스강이 아닌 탄소강 A106.
탄소강관 가격: 가격을 좌우하는 요인은 무엇인가요?
탄소강관의 피트당 가격은 얼마인가요?
탄소강관은 일일 가격 변동이 있는 열연 코일(HRC) 시세를 기준으로 거래되는 상품이므로 하나의 가격으로 답하기 어렵습니다. 2026년 1분기 기준으로는 피트당 공개 가격에 의존하기보다 비용 요인을 파악하고 최신 견적을 요청하는 것이 좋습니다. ⚠ 온라인에 표시된 고정 가격은 현재 시장 상황을 반영하지 않을 수 있습니다. 가격을 좌우하는 요인은 다섯 가지입니다.- ✔강종: 같은 크기라면 A106 무계목관이 A53보다 비쌉니다.
- ✔제조 방식: 무계목관은 ERW보다 15–30% 비쌉니다.
- ✔스케줄 및 크기: 두께가 두껍고 직경이 클수록 피트당 강재 사용량이 많습니다.
- ✔코팅: 아연도금이나 3LPE/FBE는 초기 비용을 높이지만 유지 보수 비용을 줄입니다.
- ✔주문 수량: 소규모 유통업체의 분할 판매보다 제철소 직송 트럭 단위 가격이 저렴합니다.
탄소강관의 단점과 부식 관리 방법
탄소강관의 단점은 무엇인가요?
주요 단점은 부식입니다. 부동태막을 형성하는 크롬이 없어 무도장 탄소강은 습기와 산소에 노출되면 녹이 습니다. 현장 경험은 분명합니다. 실무자들은 탄소강관이 외부에서 젖은 뒤 계속 습한 상태로 있으면 빠르게 “녹이 관통한다”고 말합니다. 밀폐된 시스템도 안전하지 않습니다. 스프링클러 시공업체들은 흑관 SCH 40을 사용한 건식 배관 시스템에서 핀홀 누수가 생기기 훨씬 전부터 내부에 녹이 쌓인다고 지적합니다.“B31.1 규정에 따르면 탄소강은 800°F를 초과하는 온도에서 사용할 수 없습니다. 그 온도를 넘으면 크리프와 흑연화가 진행됩니다.”두 번째 제한은 온도입니다. 탄소강은 약 425°C (800°F)까지 연속 사용이 가능하지만, 그 이상에서는 허용 응력이 급격히 떨어지고 규정상 사용이 금지됩니다. 잘 알려지지 않은 세 번째 위험은 갈바닉 부식입니다. 흑관을 스테인리스강 부품에 직접 나사로 연결하면 탄소강 쪽이 단독으로 있을 때보다 빠르게 부식됩니다. 이 조합은 많은 설치 작업자를 당황하게 합니다. 이런 단점이 탄소강을 배제해야 한다는 뜻은 아닙니다. 부식 방지를 설계에 반영하면 됩니다.
- ✔외부 코팅: 매설 또는 노출 파이프라인에는 3LPE 또는 FBE를 사용합니다.
- ✔아연도금: 습한 급수 배관에 아연 코팅을 적용합니다(고온 또는 연료 가스 용도에는 사용하지 않음).
- ✔내부 라이닝 및 음극방식: 매설·침수 배관에 적용합니다.
- ✔절연 유니온: 갈바닉 부식을 막기 위해 탄소강과 이종 금속을 분리합니다.
탄소강관 품질 확인 방법: 밀 테스트 인증서와 검사
두 관의 묶음 표시에 모두 “A106 Grade B”라고 적혀 있어도 실제 제품은 서로 다를 수 있습니다. 구매 제품을 확인하려면 밀 테스트 인증서(MTC)를 확인해야 합니다. MTC는 특정 강재 용강과 시험 결과를 연결하는 EN 10204 문서입니다.
밀 테스트 인증서를 검토할 때는 다음 네 항목을 중점적으로 확인해야 합니다.
- ✔히트 번호: 관을 특정 강재 용강까지 추적할 수 있는 번호로, 관에 표시된 번호와 일치해야 합니다.
- ✔화학 분석: 탄소, 망간 및 잔류 원소 함량이 A106/A53 한도 내에 있는지 확인합니다.
- ✔기계 시험 결과: 실제 인장강도와 항복강도가 최소 기준인 60,000 / 35,000 psi를 충족하는지 확인합니다.
- ✔수압 시험 / 비파괴검사: 압력 또는 초음파 시험을 거쳤는지 확인합니다.
2026년 탄소강관 시장 전망
탄소강관 수요는 에너지, 건설, 물 인프라와 같은 중공업의 주요 동력에 영향을 받습니다. 10년 후반기까지 시장은 급격한 변화보다 꾸준한 성장을 보일 전망입니다.
Grand View Research에 따르면 세계 강관 시장은 2025년 USD 137.62 billion 규모였으며, 2026년부터 2033년까지 연평균 성장률 6.0%로 확대되어 2033년에는 USD 209.89 billion에 이를 것으로 전망됩니다. 에너지 수송, 상수도망 교체, 개발도상국의 건설이 주요 성장 동력으로 꼽힙니다.
2026년 프로젝트를 계획하는 구매자가 주목할 실무적 신호는 두 가지입니다. 첫째, 석유·가스 및 발전 분야의 수요로 무계목관과 라인 파이프 수요가 견조하게 유지됩니다. 성수기에는 두꺼운 A106 및 API 5L의 납기가 길어질 수 있으므로 일찍 주문해야 합니다. 둘째, 가격이 열연 코일 시세를 따라 움직이므로 가격 하락을 기다리기보다 예상 강재 가격이 적용되는 시기에 물량을 확보하는 편이 예산을 지키는 데 유리합니다. 강재 자체는 성숙한 제품입니다. 크게 달라지는 것은 관 기술이 아니라 공급 시점과 강재 가격 변동성입니다.
자주 묻는 질문
Q: 탄소관은 탄소강관과 같은 제품인가요?
답변 보기
산업재 공급 분야에서는 그렇습니다. “탄소관”과 “CS pipe”는 모두 탄소강관을 뜻합니다. 웹 검색에서만 관련 없는 탄소섬유 튜브와 혼동되는 경우가 있습니다.
Q: A53관과 A106관은 어떻게 다른가요?
답변 보기
두 규격의 Grade B는 최소 강도가 같습니다. A106은 항상 무계목으로 제조되며 고온 및 증기용으로 적합합니다. A53은 무계목 또는 ERW 방식으로 제조할 수 있으며 일반적인 저압 이송, 구조물 및 소방 용도에 적합합니다. 고온 용도에 확신이 서지 않는다면 A106을 지정하십시오.
Q: 탄소강 1 pound 가격은 얼마인가요?
답변 보기
탄소강은 중량 기준으로 가격이 책정되며 매일 변동하는 열연 코일 시장 가격을 따릅니다. 따라서 오늘 제시된 파운드당 가격은 몇 주 안에 오래된 정보가 될 수 있습니다. 완제품 관에는 원자재 코일보다 가공 비용이 추가되며, 직경이 작고 스케줄이 두꺼울수록, 무계목 제조나 추가 코팅이 적용될수록 그 비용이 커집니다. 정확한 가격을 확인하려면 온라인에 공개된 파운드당 가격에 의존하지 말고 강종, 스케줄, 주문 수량을 지정해 최신 견적을 요청하십시오.
Q: 탄소강관은 녹이 스나요?
답변 보기
예. 크롬이 없는 무도장 탄소강은 습기와 산소가 있으면 부식됩니다. 흑관은 건조하거나 밀폐된 용도에 적합합니다. 습하거나 매설된 배관에는 아연도금, 3LPE 또는 FBE 외부 코팅, 내부 라이닝 또는 음극방식을 적용하십시오.
Q: 탄소강관의 최고 사용 온도는 얼마인가요?
답변 보기
연속 사용 기준 약 425°C (800°F)입니다. ASME B31.1은 크리프와 흑연화로 강재가 열화되기 때문에 탄소강을 800°F 초과 온도에서 사용하는 것을 허용하지 않습니다. 더 높은 온도의 배관에는 크롬-몰리브덴강과 같은 합금강을 사용하십시오.
Q: 탄소강관을 식수 배관에 사용할 수 있나요?
답변 보기
무도장 흑관은 녹이 물맛과 색을 바꾸므로 식수용으로 적합하지 않습니다. 아연도금 또는 내부 라이닝 탄소강은 과거에 사용되었지만, 현재는 라이닝 강관, 구리관 또는 플라스틱관을 주로 사용합니다. 제품을 지정하기 전에 현지 배관 규정을 확인하십시오.
검증된 규격의 탄소강관이 필요하신가요?
Baling Steel은 A106, A53 및 API 5L 탄소강관을 제조하며, 요청 시 전체 밀 테스트 인증서와 제삼자 검사를 제공합니다.
A106 Grade B 관 보기 → 견적 요청 →이 가이드에 대하여
검색 결과에서 탄소강관과 탄소섬유가 혼동되어 구매자가 강종에서 스케줄, 구매까지 명확한 경로를 찾기 어렵기 때문에 이 탄소강관 가이드를 작성했습니다. 강종 자료는 ASTM A106/A53, 치수는 ASME B36.10M을 기준으로 했습니다. 부식 및 온도 관련 설명은 현장 보고와 ASME B31.1 제한을 반영합니다. Baling Steel 엔지니어링 팀이 검토했습니다.
참고 자료 및 출처
- ASTM A106/A106M, 고온용 무계목 탄소강관 — ASTM International
- ASTM A53/A53M, 흑색 강관, 용융 아연도금 및 아연 코팅 강관의 용접 및 무계목 강관 — ASTM International
- ASME B36.10M, 용접 및 무계목 단조 강관 — ASME
- API Specification 5L, 라인 파이프 — American Petroleum Institute
- ASME/ANSI B36.10/19 강관 치수 — The Engineering ToolBox
- 공정 배관, 온도별 허용 응력 — The Engineering ToolBox
- 강관 시장 규모, 2033 — Grand View Research




